Общее собрание Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России
В преддверии профессионального праздника «Дня юриста», который, как известно, впервые в России будет отмечаться на государственном уровне 3 декабря, в Вологду прибыл председатель Правления общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», председатель комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, крупный ученый юрист Павел Владимирович Крашенинников.
28.11.2008 в 11 часов с его участием в конференц-зале Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда состоялось общее собрание Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России, на котором избран Совет - постоянно действующий орган отделения между общими собраниями (конференциями) в количестве 16 человек, определены основные направления деятельности регионального отделения.
П.В. Крашенинников вручил членам Совета удостоверения. Он проинформировал членов собрания о состоянии дел в ассоциации юристов России, задачах, которые предстоит решить в ближайшей перспективе, поделился опытом работы других отделений Ассоциации.
П.В. Крашенинников особенно подчеркнул роль отделений Ассоциации в повышении качества юридического образования в регионах, просветительской работы юристов, в том числе на телевидении, собственном сайте, необходимости организации бесплатной юридической помощи малоимущим слоям населения (по примеру Красноярского края). Региональные отделения должны активно участвовать также и в законотворческом процессе как на местах, так и на федеральном уровне, в подготовке нормативно-правовых актов и в их экспертизе.
Председатель регионального отделения Ассоциации юристов России И.В. Груздева в своем выступлении сердечно поблагодарила П.В. Крашенинникова за его участие в собрании отделения, поздравила все юристов - участников собрания с предстоящим праздником, пожелала успехов в работе на благо России.
П.В. Крашенинников ознакомился с условиями работы судей и специалистов Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда, а также ответил на многочисленные вопросы журналистов.
Сопровождал П.В. Крашенинникова вице-губернатор области Н.В. Костыгов.
В 15 час этого же дня в Вологде в Русском Доме состоялось торжественное собрание, посвященное Дню юриста, на котором Губернатор области В.Е. Позгалев наградил ветеранов-юристов за заслуги перед областью и государством, после чего состоялся праздничный концерт.

Первый заместитель Губернатора Вологодской области Н.В. Костыгов открывает общее собрание

Приветственная речь председателя комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П. В. Крашенинникова

Избрание членов совета Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России

Вручение удостоверения председателю Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда Матерову Н.В.

Вручение удостоверения начальнику Управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Вологодской области Сахарову В.А.

Вручение удостоверения президенту Вологодской торгово-промышленной палаты Телегиной Т. Д.

Вручение удостоверения председателю Арбитражного суда Вологодской области Хвостову Е.А.

Выступление председателя регионального отделения Ассоциации юристов России И.В. Груздевой
Опубликовано: 28.11.2008 03:00 Обновлено: 12.04.2023 12:22