17 декабря 2010 года в Высшем Арбитражном Суде РФ состоялось совещание председателей арбитражных апелляционных судов, на котором подведены итоги работы апелляционных судов в 2010 году и определены задачи на 2011 год.
17 декабря 2010 года в Высшем Арбитражном Суде РФ состоялось совещание председателей арбитражных апелляционных судов, на котором подведены итоги работы апелляционных судов в 2010 году и определены задачи на 2011 год.
На совещании обсуждены вопросы применения новых положений АПК РФ, взаимодействия арбитражных апелляционных судов с судами первой и кассационной инстанций по обеспечению единства судебной практики, некоторые аспекты применения информационных технологий в деятельности арбитражных судов и ряд других вопросов.
Открыл и вел совещание Председатель Высшего Арбитражного Суда РФ А.А. Иванов.
На совещании выступили начальник управления информатизации и связи И.С. Соловьев, заместитель начальника управления публичного права и процесса А.А. Смола, начальник управления делопроизводства Е.Г. Авакян, председатели Пятого, Четырнадцатого, Пятнадцатого, Восемнадцатого арбитражных апелляционных судов А.С. Шевченко, Н.В. Матеров, В.А. Александров, Г.А. Федина, начальник финансово-экономического управления Л.Н. Зелинский, начальник управления кадров и государственной службы Н.И. Андреева, начальник управления по взаимодействию с общественностью и СМИ А.О. Ковалева.
Итоги совещания подвел и его завершил Председатель Высшего Арбитражного Суда РФ А.А. Иванов.
Из выступления председателя Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда Матерова Н.В.
Опубликовано: 20.12.2010 15:04 Обновлено: 12.04.2023 12:21